Petits et grands enfants
 

REF : 9781473612259

The Unexpected Inheritance of Inspector Chopra

  • Epub
Mumbai, murder and a baby elephant combine in a charming, joyful mystery for fans of Alexander McCall Smith and Rachel Joyce. On the day he retires,... Voir le descriptif
 
1,99 €

Livre numérique

   
Offrir un livre numérique

Offrez
un livre numérique

Vous souhaitez partager votre passion pour la lecture et faire découvrir la lecture numérique par la même occasion ?
Pour cela rien de plus simple !

Cliquez sur « Télécharger » depuis la page de l’ebook de votre choix.
Cochez la case « Offrir ce produit » lors de la validation de votre panier.
Saisissez l’adresse email de la personne à qui vous souhaitez faire ce cadeau. Validez la commande.

Votre proche recevra par email un lien lui permettant de télécharger son/ses ebook(s) et vous recevrez un email de confirmation de votre commande.

Descriptif

Mumbai, murder and a baby elephant combine in a charming, joyful mystery for fans of Alexander McCall Smith and Rachel Joyce.

On the day he retires, Inspector Ashwin Chopra discovers that he has inherited an elephant: an unlikely gift that could not be more inconvenient. For Chopra has one last case to solve...
But as his murder investigation leads him across Mumbai - from its richest mansions to its murky underworld - he quickly discovers that a baby elephant may be exactly what an honest man needs.
So begins the start of a quite unexpected partnership, and an utterly delightful new series.

Fiche technique

The Unexpected Inheritance of Inspector Chopra
Auteur :
Editeur (Livre) :
Collection : Baby Ganesh Agency
Date sortie / parution :
EAN commerce : 9781473612259
Support (Livre) : Ebook Epub
Format Ebook : Epub
Type de protection : Contenu protégé